Экскурсия в сельскую библиотеку

чт, 08.11.2018

Настоящим праздником книги для детей подготовительной группы стала экскурсия в детскую библиотеку села Газ-Сале. 
В библиотеке дети узнали, что такое абонемент и читальный зал, познакомились с книгами и журналами для их возраста. Затем дошкольники с большим удовольствием просматривали не только журналы и книги, заинтересовали их и красочные энциклопедические издания, иллюстрированные словари о динозаврах, животных, насекомых. 
Детям очень понравился зал, где была проведена интересная экскурсия. Ребята с удовольствием рассматривали различные книги и журналы, хранящиеся на полках. 
Наши ребята во всем принимали самое активное участие: отвечали на вопросы о писателях и их произведениях, угадывали сказочных персонажей.  Сотрудниками библиотеки была проведена интереснейшая беседа и экскурсия по библиотеке. 
В заключение встречи библиотекари пригласили дошкольников в библиотеку, чтобы записаться и выбирать книги для домашнего чтения. 
Время пролетело незаметно, пора было возвращаться в детский сад. Дети были в большом восторге, покидали библиотеку с прекрасным настроением и желанием непременно посетить её ещё раз. 

 

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok