Мероприятия «Внимание – дети!» в младшей-средней группе

пт, 02.11.2018

В рамках профилактических мероприятий по теме « Внимание – дети!» в младшей-средней группе были проведены разные мероприятия.
Детей познакомили с произведением С. Михалкова «Моя улица» и В.Семернина «Запрещается – разрешается».  После чтения произведений рассмотрели иллюстрации к ним. Повторили правила безопасности поведения на улице.  Посмотрели презентацию «Дети и дорога». Отгадывали с детьми загадки про дорогу, шоссе. Затем провели беседу- пятиминутку по вопросам безопасность дорожного движения: «Правила поведения на дороге». Так же наблюдали за движением транспорта на прогулке. 
Выучили правило: если ты потерялся или затрудняешься перейти улицу, то обратись к сотруднику дорожно-патрульной службы или к любому взрослому. Поиграли игру: «Проведи куклу по улицам, объясняя, где безопасно переходить улицу». В конце всех мероприятий посмотрели мультфильм «Мой приятель СВЕТОФОР».
Все вместе сделали вывод: что водители, пешеходы и пасажиры должны соблюдать правила дорожного движения.
Воспитатели: Вялик А.И, Васякина Л.С.

 

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok