Акция «Подари улыбку»

ср, 18.10.2017


Каждый шаг в жизни ребенка это событие помогающее приобрести опыт и только взрослым под силу сделать его ярким, значимым и запоминающимся. Правильно организованное событие позволяет сформировать условие для активного познания дошкольником окружающей его социальной действительности и имеет решающее значение в становлении основ духовно-нравственного воспитания дошкольника.
В МБДОУ детский сад «Белый медвежонок» стартовал тематический проект «Дружат дети всей земли» на основе структурного взаимодействия к организации образовательной деятельности в формировании духовно-нравственного воспитания. Реализация проекта началась с акции «Подари улыбку»
Акция – «Подари улыбку» не только яркое событием в жизни воспитанников, но и умение побороть страх публичных выступлений, умения поддерживать друг друга, давать интервью. Главная задача акции подарить улыбку односельчанам, отвлечь от серых будней и самое главное помочь сохранить позитивное настроение на весь день. Воспитанники старшей и подготовительной групп долго готовились к акции: учили песню с музыкальным руководителем Вихоревой Ольгой Вячеславовной, вырезывали улыбающихся смайликов с Ковко Ириной Сергеевной, учились поддерживать друг друга с Приваловой Ксеньей Николаевной. Они внимательно слушали рассказ Прохоренко Снежаны Викторовны и Жестковой Евгении Алексеевны о дружбе, о том, чем мы отличаемся друг от друга и насколько похожи. Воспитанники провели эксперимент и выяснили, что цвет волос и кожи не мешает дружбе, что нам под силу жить дружно и, подарив улыбку вызвать улыбнуться в ответ.

 

В день проведения акции воспитанники проснулись очень рано, чтобы успеть к утреннему рейсовому автобусу. Сонные пассажиры с радостью приняли пожелание с добрым утром, смайлики и спели песню из мультфильма «Крошка Енот» «От улыбки хмурый день светлей». Дети вышли с автобуса, а пассажиры еще напевали припев песни. На этом воспитанники не остановились. После завтрака они посетили Администрацию села Газ-Сале, магазины «Ника», «Парус», «Магма», музыкальную школу и опорный пункт. Воспитанники подарили хорошее настроение на целый день нашим односельчанам, а их родители с волнением наблюдали и поддерживали их. 
Акция «Подари улыбку» соединила в одно хорошее настроение всех: и детей, и родителей, педагогов и односельчан. Ведь так мало надо для того, чтобы мир нам улыбнулся, просто улыбнитесь первыми…

Педагог-психолог: Зимина Елена Федоровна
МБДОУ детский сад «Белый медвежонок»

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok