Тематическая неделя в младшей-средней группе «Наш край Ямал»

вт, 18.12.2018

В начале декабря в младшей-средней группе прошла неделя «Наш край Ямал». 
Цель: познакомить детей с особенностями природных условий Крайнего Севера, многообразием растений и животных и бытом коренных жителей.
В течении  недели дети знакомились с северными ягодами (рассматривали иллюстрации), животными Севера, игрушками коренных жителей Ямала «Нухука» и «Акань». Так же с детьми проведена НОД «Беседа о труде ненцев», в которой дети узнали о труде оленеводов, охотников и рыбаков. С детьми были проведены подвижные игры («Оленята и пастух», «Попади в круг»); малоподвижные («У оленя дом большой», «Перетягивание палки»); и дидактические игры («Узнай ягоду и назови», «Найди ягушку, малицу, парку»). Завершением недели было развлечение «В гостях у бруснички», где дети путешествовали в лес к брусничке, по дороге нужно было выполнить задания: «Рассортируй ягоды», «Отгадай загадку», «Собери ягоды» и поиграть в игру «Волшебное покрывало». Вот так  весело прошла неделя «Наш край Ямал»! У детей создано радостное настроение, дети получили массу эмоций и знаний.

Воспитатель: Вялик А.И.

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok