Главная»Новости

Новости

«Финансовая грамотность».
«Финансовая грамотность».Знакомство старших дошкольников с экономическими понятиями в кружке «Финансовая грамотность» начинается со знакомства с профессиями. Ведь дети 5-7 лет хорошо освоили это понятие. Многие дети6летуже осознают свою социальную принадлежность, знают, кто их родители по профессии. Они каждый день видят в детском саду воспитателей, специалистов и понимают значимость работы окружающих их людей. На вопрос: «Чем занимается воспитатель?» дети давали разные ответы. Кто-то сказал, играет с нами, кто-то учит нас, а вот один ребенок правильно подметил: «Она делает нас умными?».
вт, 22.11.2022Подробнее
«Права ребенка в картинках»
«Права ребенка в картинках»В нашем дошкольном образовательном учреждении 17 и 18 ноября с 53 воспитанниками прошли мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям. Не успев появиться на этот свет, каждый ребенок обладает теми же правами, как и любой другой гражданин.
вт, 22.11.2022Подробнее
«Экскурсовод»
«Экскурсовод»Любовь к Родине, чувство национальной гордости не возникает само по себе, оно формируется постепенно с самого раннего детства. Именно в детском саду дети получают первые сведения о различных явлениях жизни, впитывают уважение к своему поселку, к Родине, узнают много нового и интересного об их прошлом и настоящем.
пн, 21.11.2022Подробнее
Неделе предпринимательства
Неделе предпринимательстваС 14 ноября по 20 ноября в старшей группе «Колокольчики» прошла необычная неделя. Каждый из детей пробовал себя в роли взрослых: но не просто взрослых обычных работников, а взрослых - бизнесменов.
пн, 21.11.2022Подробнее
«Веселые старты»
«Веселые старты» В МБДОУ детский сад «Белый медвежонок» прошло физкультурно-спортивное развлечение «Веселые старты» в честь Международного дня ребенка. В данном мероприятии приняли участие подготовительная группа «Фантазёры» и старшая группа «Колокольчики» в количестве 20 детей.
пн, 21.11.2022Подробнее
«Я познаю себя»
«Я познаю себя»В МБДОУ детский сад «Белый медвежонок» с. Газ-Сале во второй группе раннего возраста «Цветик» эта неделя была посвящена формированию целостного представления ребенка о самом себе, своем теле, о его основных внутренних органах.
пн, 21.11.2022Подробнее
«Эколята-друзья природы».
«Эколята-друзья природы».В рамках Года экологии на Ямале 3 воспитанника младшей-средней группы «Белочка» МБДОУ детского сада «Белый медвежонок» отправились на прогулку в лес. Там полным-полно чудес! Прежде, чем отправиться в лес ребята произнесли волшебные слова: «Хлопнем, топнем, подмигнём - в лес осенний попадём!».
пн, 21.11.2022Подробнее
 Неделя предпринимательства
Неделя предпринимательства14 ноября началась Всемирная неделя предпринимательства. В начале недели в подготовительной группе «Солнышко» прошла НОД на тему «Что такое предприниматель», где каждый воспитанник выбрал себе профессию.
пт, 18.11.2022Подробнее
 «Волшебная палитра».
«Волшебная палитра».В кружке «Волшебная палитра» 17 ребят подготовительных групп «Фантазёры» и «Солнышко» продолжают отрабатывать навык нетрадиционного рисования методом «тычок» полусухой кистью. На этой недели дети рисовали заячью семью. Рисунки такие разные, но все они получились яркими и веселыми.
пт, 18.11.2022Подробнее
«Азбука экологии Тазовского района»
«Азбука экологии Тазовского района»Красная книга –актуальна в наше время, страниц много. В ней записаны исчезающие растения и животные всей планеты Земля. Страницы у неё разных цветов. На белых листах книги помещены сведения о растениях и животных, которых осталось очень мало – их так и называют «редкие». На жёлтых – «уязвимые» виды: они ещё могут выжить сами, без помощи человека. На красных листах – о видах находящихся под угрозой исчезновения, и которые уже не смогут спастись сами без помощи человека.
пт, 18.11.2022Подробнее
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok