Главная»Новости

Новости

«Знакомство с Ямалом»
«Знакомство с Ямалом»В наше современное время, как никогда остро стоит проблема приобщения детей к развитию интереса к истории родного края, к своей малой Родине. И, конечно же, большое внимание надо уделять расширению и обобщению знаний детей об истории родного края, о народных играх, промыслах, о том, что растет, и какие животные живут
пн, 12.12.2022Подробнее
«Дикие животные зимой»
«Дикие животные зимой» Зима - суровое время года. Для диких животных зимой наступает сложный период: много снега, мало пищи и трудно выжить в эту пору.
В рамках Года экологии на Ямале в детском саду «Белый медвежонок» с. Газ-Сале с 7 воспитанниками 2 группы раннего возраста «Зайчики» прошла тематическая неделя «Дикие животные зимой».
пт, 09.12.2022Подробнее
«Земля наш общий дом».
«Земля наш общий дом». В рамках Года экологии на Ямале в детском саду «Белый медвежонок» ребята перевоплотились в интересных героев сказки «Земля наш общий дом». Дети очень любят сказки, готовы слушать их часами.
пт, 09.12.2022Подробнее
 Познавательно-развлекательное мероприятие по экологии «  Животный мир Ямала».
Познавательно-развлекательное мероприятие по экологии « Животный мир Ямала». Снежные сугробы, таежные леса,
Грибы и ягоды, охота и рыбалка.
Ты этот край узнал?
Да, так и есть – тот наш Ямал!

пт, 09.12.2022Подробнее
«Снежные комочки, большие и маленькие»
«Снежные комочки, большие и маленькие»Все вокруг белым-бело,
Столько снега намело.
То зимушка-зима.
Свой ковер нам принесла.
пт, 09.12.2022Подробнее
«Аквариумные рыбки».
«Аквариумные рыбки». В рамках Года экологии на Ямале, в МБДОУ детском саду «Белый медвежонок» в старшей группе «Колокольчики» работала творческая мастерская «Аквариумные рыбки», в мастерскую прибыли 11 мастеров. Сегодняшний день вопросы охраны окружающей среды стоят очень остро.
чт, 08.12.2022Подробнее
Собака – друг человека.
Собака – друг человека.Собака – друг человека.
В рамках Года экологии на Ямале 11 воспитанников подготовительной к школе группе «Фантазёры» МБДОУ детский сад «Белый медвежонок» с. Газ-Сале посетили библиотеку и посмотрели теневой кукольный театр по ненецкой сказке «Человек и собака» в исполнении учащихся 4 б класса Газ-Салинской средней школы и библиотекаря Татьяны Владимировны.
чт, 08.12.2022Подробнее
 «Квест-игра «Животные родного края»
«Квест-игра «Животные родного края»В дошкольном возрасте закладывается фундамент конкретных представлений и знаний о природе. Природа дает возможность для разнообразной деятельности детей, для формирования экологической культуры, что влияет на развитие у детей нравственных, патриотических чувств и интеллектуальных способностей.
чт, 08.12.2022Подробнее
Правила дорожные детям знать положено.
Правила дорожные детям знать положено.Воспитанники старшего дошкольного возраста МБДОУ детский сад «Белый медвежонок» провели встречу с инспектором по делам несовершеннолетних.
ср, 07.12.2022Подробнее
Экологический десант.
Экологический десант.На НОД по окружающему миру старшие дошкольники детского сада «Белый медвежонок» в рамках Года экологии на Ямале сегодня отправились экологическим десантом на ферму кота Матроскина. Буренки перестали радовать кота жирным и вкусным молоком.
ср, 07.12.2022Подробнее
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok