Главная»Новости

Новости

« Ёжик в гостях у ребят».
« Ёжик в гостях у ребят».Во 2группе раннего возраста гр.«Цветик» прошло мероприятие « Ёжик в гостях у ребят».
2 февраля проводится День Ежа. Это симпатичные лесные обитатели, которые часто встречаются не только в наших лесах, но и в народных сказках. Традиция отмечать праздник ежей очень древняя, зародилась ещё в Древнем Риме. В этот день римляне наблюдали за поведением ежей, которых специально будили от зимней спячки. Если погода была пасмурной и ёж выходил из норки, то обещало скорое наступление весны.
пн, 06.02.2023Подробнее
«Музыкальные инструменты»
«Музыкальные инструменты»Во 2 группе раннего возраста «Зайчики» прошла тематическая неделя «Музыкальные инструменты».
Музыка входит в жизнь воспитанника с самого рождения. Дошкольное детство является важным этапом музыкального воспитания. Очень важно в этот период открыть каждому ребёнку дорогу в мир музыки. Учитывая важность музыкального развития дошкольников.
пт, 03.02.2023Подробнее
В подготовительной группе «Фантазёры» провели день зелёного цвета
В подготовительной группе «Фантазёры» провели день зелёного цветаВ современном мире существует настолько много различных праздников, что иногда диву даешься от их особенностей. В календаре событий можно найти интересный праздник под названием День зеленого цвета, который отмечают каждый год в конце января. Оказывается, на подсознательном уровне человек воспринимает зеленый цвет как сигнал «можно», здесь весьма уместна аналогия со светофором.
пн, 30.01.2023Подробнее
«Пингвины на льдине»
«Пингвины на льдине»Коллективная деятельность в рамках образовательного процесса — эффективное средство решения многих воспитательных и дидактических задач.Во время коллективных занятий создаются благоприятные условия для общения детей друг с другом и воспитателем по поводу того, что они создают, и как это лучше сделать.
пн, 30.01.2023Подробнее
В подготовительной группе «Солнышко» провели игру-викторину «Сказки о зимующих птицах».
В подготовительной группе «Солнышко» провели игру-викторину «Сказки о зимующих птицах». В подготовительной группе «Солнышко» провели игру-викторину «Сказки о зимующих птицах». Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, учат добру и справедливости.
пн, 30.01.2023Подробнее
«Зимующие птицы».
«Зимующие птицы». В младшей-средней группе «Радуга» прошла тематическая неделя «Зимующие птицы».
Представьте себе мир без птиц: улицу без милых, вечно суетящихся воробьев, синиц… .Мы так привыкли к ним, что порой и не замечаем. Но они рядом и нуждаются в нашем внимании, бережном отношении к ним и охране.
пт, 27.01.2023Подробнее
Во 2 группе раннего возраста «Зайчики» прошла тематическая неделя «Цвет, форма, величина».
Во 2 группе раннего возраста «Зайчики» прошла тематическая неделя «Цвет, форма, величина».Успешность умственного, физического, эстетического воспитания в значительной степени зависит от того, насколько совершенно воспитанник слышит, видит, осязает окружающее. На формирование полноценного восприятия окружающей действительности направлено сенсорное воспитание, которое служит основой познания мира. Сенсорное развитие, с одной стороны, составляет фундамент общего умственного развития детей младшего дошкольного возраста, с другой стороны, имеет самостоятельное значение, так как полноценное восприятие необходимо для успешного обучения воспитанника. С восприятия предметов и явлений окружающего мира начинается познание.
пт, 27.01.2023Подробнее
“Цвет, форма, величина”.
“Цвет, форма, величина”.Во 2 группе раннего возраста гр.Цветик, детского сада “Белый Медвежонок”, прошла тематическая неделя “Цвет, форма, величина”.
Цель, которой, познакомить воспитанников с основной цветовой гаммой и закрепить значение величин, форм.
пт, 27.01.2023Подробнее
17 января - Международный день наставничества!
17 января - Международный день наставничества!Международный день наставничества отмечается ежегодно 17 января. Этот праздник был создан для информирования широкой общественности....
вт, 17.01.2023Подробнее
Волшебная снежинка на Старый Новый год
Волшебная снежинка на Старый Новый годВоспитанники подготовительной к школе группе «Фантазёры» МБДОУ детский сад «Белый медвежонок» в ходе познавательной беседы узнали, что через две недели после празднования Нового года, в ночь с 13 на 14 января, каждый год происходит маленькое чудо: Новый год снова стучится к нам в дверь, только под другим названием – Старый Новый год.
пн, 16.01.2023Подробнее
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok