Тематическая неделя в младшей-средней группе на тему: «Народная культура и традиции»

пт, 01.03.2019

Цель:  ознакомление детей с народными традициями и обычаями, с народным декоративно прикладным искусством (Дымково). Расширение представлений о народных игрушках (матрешки). Дать детям первоначальные представления основ национальной культуры, вызвать интерес к познанию культуры своего народа, их традиции, способствовать формированию художественных  и творческих способностей. 
В младшей-средней группе с 25 по 28 февраля прошла тематическая неделя «Народная культура и традиции». В течение всей недели проводились разные мероприятия: пальчиковая игра: «На ладошки мы подуем»; беседы: «Что такое народная игрушка?», «Дымковская чудо-игрушка», «Масленица». Также с детьми рассматривали предметы народных промыслов (вязание, вышивание, плетение). Весело поиграли в дидактические игры: «Чего не стало?», «Какой цветок», «Составь картинку-матрёшку»; строили домик для матрёшки. Итоговым мероприятием была выставка детских работ на тему «Народная культура». 
Дети узнали: что такое дымковская игрушка, матрёшка, народные промыслы; познакомились с народными традициями и обычаями.

Воспитатель: Вялик А.И.

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok