Впервые на лыжах

чт, 22.11.2018


                Лыжный спорт – один из самых массовых, привлекательных и доступных видов спорта. В МБДОУ детский сад «Белый медвежонок» в этом году воспитанников впервые на лыжи поставила инструктор по физической культуре Панченко Татьяна Юрьевна. Обучать детей ходить на лыжах можно уже с четырехлетнего возраста. Многие малыши учатся стоять, держать равновесие и скользить без палок. Чистый, морозный воздух закаливает организм, придает бодрость, повышает работоспособность и выносливость. При передвижении на лыжах работают все основные группы мышц, усиливается дыхание и кровообращение, что помогает оздоровлению воспитанников. Красивая природа создает хорошее настроение, положительно влияет на нервную систему.

  

Большая динамическая работа ног при ходьбе на лыжах оказывает укрепляющее воздействие на формирование детской стопы, помогает предупредить развитие плоскостопия. Катание на лыжах способствует развитию пространственных ориентировок, координации движений. Благодаря регулярным занятиям на свежем воздухе дети меньше болеют простудными заболеваниями у них хорошее настроение, развивается коммуникация.

Инструктор по физической культуре Т. Ю. Панченко 

 

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok