Непрерывно образовательная  деятельность «Лесные жители» по познавательному развитию.

пт, 15.12.2017

Для воспитания с первых лет жизни гуманной, социально активной, творческой личности, способной понимать и любить окружающий мир, природу и бережно относится к ним, в детском саду проводятся разнообразные игры и занятия, беседы, а также, выставки. 
В нашей группе среднего возраста прошла увлекательная непрерывно образовательная деятельность «Лесные жители». Дети вместе с воспитателями отправились в путешествие по зимнему лесу. Повторяя движения оригинального приветствия «Улыбка»  в соответствии со словами игры, дети зарядились бодрым и весёлым настроением на весь день. Полюбовавшись красотами зимнего леса, вместе вспомнили главные правила поведения в лесу. В лесу была незабываемая встреча с Мудрой Совой, которая предложила разгадать загадки, о лесных жителях. Знакомство  с животными продолжилось игрой «Найди свой дом». Детям предложили маски животных, и дети с удовольствием перевоплотились в тех, животные  которые они  выбрали (домашнее или дикое), а после имитации животных под весёлую музыку, находили свой дом. 

                  

                  
Так же увлекательно ребята нашей группы собрали крупные пазлы диких животных и назвали детенышей медведицы, лисицы, зайчихи, ежихи, лосихи. 
В зимнем лесу рыжая белочка, которая  потеряла своих подружек и не могла их найти, попросила детей о помощи. И дети, вместе с Ириной Сергеевой (педагогом дополнительного образования) рассказали рыжей белочке о интересном экологическом факте: что зимой белка меняет свой окрас (шубку) с рыжей на серую, а она просто ещё не успела. Но совсем скоро она будет, как и её подружки серого цвета. После раскрашивания бельчат губкой, в холе была сделана фото сушка, где все дети могли посмотреть не только на свои работы, но и на работы других детей. 

Воспитатели младшей-средней группы: Долгова О.В., Бородина В.В.

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok