Выставка «Моя любимая игрушка» в младшей - средней группе

пн, 20.11.2017

У каждого ребёнка дошкольного возраста есть любимая игрушка. У кого-то красивая кукла, у кого-то машинка с дистанционным управлением, а у кого-то плюшевый мишка. Привязанность к игрушкам у детей неспроста. Малыши воспринимают их как одушевлённые  и соответственно относятся к ним: укладывают спать, кормят, переживают, не страшно ли игрушке в тёмном ящике, требуют уложить её рядом с собой на кровать.

    

Любимая игрушка для ребёнка – это и лучший друг и его второе Я. Если расспросить малыша, какое у его игрушки настроение, то он расскажет нам о своих тайных переживаниях. То, что малышу сложно рассказать нам про себя, он легко расскажет про свою игрушку. С 13 ноября по 17 ноября в нашей группе была организована выставка «Во что играют наши дети». Дети принесли любимые игрушки из дома,  и каждый ребёнок рассказал о своей игрушке. Мы узнали очень много интересных имён для кукол, собачек, кошек. В течение всей недели мы закрепляли знания о том,  как надо описывать игрушку: цвет, величина, из каких частей состоит, из какого материала сделана, как можно играть, чем он питается и что умеет делать.

       

 

 Воспитатели младшей – средней группы О.В. Долгова, В.В. Бородина

 

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok