Спортивное соревнование  «Папа, Мама, Я – спортивная семья!»

ср, 15.11.2017

Привлечение дошкольников и их родителей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, укрепление семейных взаимоотношений посредством физической культуры, обеспечение активного отдыха – задачи, которые направлены на сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения. Именно эти задачи решало спортивное соревнование «Папа, мама, Я – спортивная семья!» Данное мероприятие проходило 11 ноября 2017 года в спортзале ТШИ.

             

В нём принимали участие по две семейные команды от образовательного учреждения в составе трёх человек: папа, мама и ребёнок 6-7 лет. Наш детский сад представляли две семьи: семья Ибрагимовых – это команда «Богатыри» и семья Грицаевых – это команда «Ура!» Перед соревнованием команды должны были подготовить визитную карточку, в которую входило название, девиз и эмблема команды. А также потренироваться в выполнении конкурсов и эстафет, которые входили в программу соревнований. Подготовка была ненапрасной – со всеми конкурсами и эстафетами наши команды «Богатыри» и «Ура!» справились отлично, несмотря на то, что конкурсы были разнообразными и не совсем лёгкими: «Быстрые ноги», «Эстафета с мячом», «Космические полёты», «Переправа через болото», «Кузнечики», «Богатыри» и «Бег с надувным шаром». В итоге спортивного соревнования команде «Богатыри» вручили диплом за участие в номинации «Самая умелая семья», а команде «Ура!» диплом в номинации «Самая усердная семья». В поддержку наших команд выступили воспитанники подготовительной группы Белоус Илья и Махмудов Махмуд с творческим номером –  с весёлыми  стихотворениями о спорте.


Воспитатели подготовительной группы: 
С. В. Прохоренко, Е. А. Жесткова

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok