Осеннее представление в подготовительной группе «Стрекоза и муравей»

ср, 15.11.2017

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

Несмотря на то, что осень называют «унылой порой», дети всегда с нетерпением ждут осенний утренник и радуются яркому украшению зала, разноцветным  листьям. Осень с ее погодными явлениями всегда навевает грусть, но только не на наших праздниках. Настроение создают и ведущие, и сказочные персонажи, и гости праздника.

27 октября в подготовительной группе прошло осеннее представление  «Стрекоза и муравей». На празднике прозвучали стихи об осени и очень красивая «Осенняя песня». Кроме этого, ребята исполнили несколько танцевальных композиций: «Танец с листочками», «Полька». Особенно радует детей появление на празднике гостей.  На этот раз к ребятам пришли сначала Дождик, а потом  красавица Осень, которая поиграла с детьми в игру «Раз, два, три – пойду и грибок найду». А после этого дети разыграли представление по басне И. А. Крылова «Стрекоза и Муравей».   Представление  обеспечило всем присутствующим  многообразие ярких впечатлений на долгое время, а персонажи басни порадовали  хорошей актёрской игрой. Но и, конечно,  какой праздник без угощения? Осень принесла детям  сладости, за что ей огромное спасибо. Праздник доставил удовольствие как участникам, так и всем гостям и родителям, кто пришел посмотреть  на выступление детей и разделить радость от осеннего праздника.

Воспитатели подготовительной группы:
С. В. Прохоренко, Е. А. Жесткова.

 

 

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok