Что должен знать и уметь ребёнок 6-7 лет?

вт, 07.11.2017

Первое по плану родительское собрание в подготовительной группе  состоялось в октябре. В повестку дня входило решение таких вопросов, как стартовая диагностика в группе, необходимые для подготовительной группы знания и умения детей 6-7 лет. Первая половина собрания состояла из выступлений педагога-психолога Е. Ф. Зиминой и учителя-логопеда И. Ю. Литвиновой. В ходе выступлений педагоги рассказали о проведённой стартовой диагностике и пригласили желающих родителей на индивидуальные консультации.

Вторая половина собрания была посвящена основной теме, касающейся тех знаний и умений детей, которыми они должны обладать в возрасте 6-7 лет. Родителям для просмотра  и ознакомления была предложена презентация на тему «Как помочь ребёнку подготовиться к обучению в школе». Информация, помещённая на слайды презентации, познакомила родителей со знаниями из разделов «Обучение грамоте», «Математические представления», «Речь», «Мелкая моторика», которые необходимы детям этого возраста.


Воспитатели подготовительной группы: Прохоренко С. В., Жесткова Е. А.

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok