Экскурсия в библиотеку «Есть в осени первоначальной…»

чт, 28.09.2017

На протяжении многих лет мы сотрудничаем с библиотекой с. Газ-Сале. Вот и 19 сентября  мы снова отправились в библиотеку на экскурсию. Тема экскурсии - «Есть в осени первоначальной…».  Перед посещением библиотеки  с детьми была проведена предварительная работа - ребята выучили наизусть стихи об осени.
Говорят, что осень – это грусть, сплошные дожди, пасмурная погода …  
Но, это неправда! Осень по-своему прекрасна и привлекательна. Она вносит в нашу жизнь неповторимую красоту! Осень — самое выразительное время года. Хочется застыть в восторге от разноцветья осенних красок. Любуйся — не налюбуешься! Библиотекарь Валькина Т.В. рассказала детям о том, что многие поэты посвятили этому времени года свои произведения, и каждый из них по-своему описывает это необыкновенное время года…  Дети с удовольствием читали наизусть стихи классиков об осени, отгадывали загадки, повторили  пословицы и поговорки, узнали о том, как в народе называли осенние месяцы.
Экскурсии и мероприятия, которые проводят библиотекари, всегда очень интересны и познавательны. Данные мероприятия способствуют  развитию познавательного интереса, любознательности, интеллекта, ответственному отношению к чтению.

Воспитатели  подготовительной группы Жесткова Е.А., Прохоренко С.В.

 

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok