Экскурсия в школу «В гости к первоклассникам»

ср, 20.09.2017

        Особую актуальность в настоящее время имеет работа по осуществлению преемственности школы и дошкольного учреждения. Чтобы сделать переход детей в школу более мягким, надо дать возможность ознакомления самих дошкольников со школой, учебной и общественной жизнью школьников, что позволит расширить соответствующие представления воспитанников детского сада, развить у них интерес к школе, желание учиться.

          И вот, по давно сложившейся традиции, дети подготовительной группы нашего детского сада в начале сентября пошли на экскурсию в Газ-Салинскую СОШ. Пройдя по просторному коридору школы, ребята прошли в 1 «А» класс на урок математики. Дошкольники отметили для себя, как ребята старательно выполняют все задания учителя – Молодых Оксаны Александровны, приняли участие в веселой физкультминутке и даже вышли к доске для выполнения упражнений. Дошкольники увидели, в какой форме дети ходят в школу, как прилежно сидят за партой.

             После посещения урока математики педагог-психолог Дудко Наталья Викторовна провела с гостями-дошкольниками небольшую экскурсию по школе.

             Ребята посетили столовую, где учащиеся обедают и пополняют свои силы для учебы. Потом ребята зашли в школьную библиотеку, осмотрели стеллажи с книгами, среди которых увидели много знакомых книг, заглянули на урок грамоты в другой 1 класс. Наталья  Викторовна сопровождала экскурсию интересным рассказом о жизни школы. В заключение экскурсии дети посетили кабинет педагога-психолога, где побеседовали и поиграли с Натальей Викторовной.

             С радостными впечатлениями и огромным желанием поскорее пойти в школу дети вернулись в детский сад.

    

    

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok