Мастер-класс   «День Здоровья педагогов»

чт, 04.05.2017

 

Будьте добрыми, если захотите; 
Будьте мудрыми, если сможете;
Но здоровыми вы должны быть всегда.   
(Конфуций)

Профессия педагог –  это глубокое сердечное проникновение в мир детских мыслей и чувств, это умение понимать язык детства, справедливо разрешать сложные педагогические ситуации, конфликты.  Для этого требуются огромные интеллектуальные, эмоциональные и психологические затраты. Достаточно быстро происходит эмоциональное истощение педагогов, известное как «синдром эмоционального выгорания». 

          

С  целью формирования у педагогов умения и желания заботиться о своем здоровье, потребности в здоровом образе жизни и эмоциональном благополучии как залоге успешности в педагогической деятельности зам. зав. по ВМР Михайловой, инструктором по физической культуре Барышниковым А.С.
 28 апреля  был проведён  Мастер-класс   «День Здоровья педагога».
Команды «Здоровячки», «Звезда» выполняли различные упражнения для снятия мышечного и психологического напряжения, соревновались в различных конкурсах. Учитель – логопед Литвинова И.Ю.  провела аппаратный логопедический массаж «Денас-терапию».
В результате соревнований победила дружба. Все педагоги были награждены   медалями за спортивные успехи.  

В результате проведённого мастер-класса  педагоги  улучшили физическое и эмоциональное состояние, сняли хроническую усталость, а также повысили работоспособность и укрепили позитивное  отношение  к профессии.

 

 Зам. зав. по ВМР    Михайлова Т.Н.

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok