Весеннее развлечение «Кукляндия – весёлая страна»

чт, 04.05.2017

28 апреля во второй группе раннего возраста прошло весеннее развлечение «Кукляндия – весёлая страна».  Ведущая прочитала письмо для детей, которое пришло к ним в группу:  «Дорогие ребята! Пишут вам игрушки из страны Кукляндии.  Нам очень скучно, потому что с нами никто не играет.

 

Приезжайте, мы вас ждем!» Ребята не стали терять зря времени,  и на паровозике отправились в гости. Оказалось, что в стране  игрушек навёл беспорядок Незнайка! Дети рассказали Незнайке, что нельзя раскидывать игрушки, научили как нужно правильно обращаться с куклами и пригласили на танец с куклами. А Незнайка поделился с ребятами своими игрушками. Показал посылку из Африки, в которой ему прислали слона. Незнайка попросил детей о помощи, ведь со вчерашнего дня  он не мог уложить слона в кроватку спать.  Дети укачали слона на руках и спели песенку «Слон» на слова А. Барто. Незнайка предложил детям отправиться к необычным деревьям, на которых росли платочки и погремушки. Дети с радостью подарили Незнайке весёлую игру с погремушками и танец с платочками. А в заключении праздника  все ребятишки превратились в мячи и играли с Незнайкой в догонялки. 
   

Воспитатели II группы раннего возраста

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok