Коллективный просмотр НОД по музыкальному развитию в подготовительной группе «Приходи, Весна-красна!»

пт, 28.04.2017

26.04.2017г. в детском саду в подготовительной группе прошел коллективный просмотр непрерывной образовательной деятельности по музыке. Музыкальный руководитель Вихорева Ольга Вячеславовна подготовила увлекательное музыкальное занятие, на котором воспитанники ДОУ помогли герою-цветку Подснежнику найти друзей в волшебном музыкальном лесу. 

      


Для того чтобы помочь герою, дети выполняли различные интересные задания, связанные с определением звуков по высоте, длительности, закрепили знания о музыкальных жанрах. Также на занятии юные музыканты познакомились с произведением П.И. Чайковского «Апрель. Подснежник» и даже сами смогли ненадолго побыть в роли этих прекрасных цветов.  Вместе с весенними птицами дети побывали на поляне детских музыкальных инструментов и в роли настоящих артистов озвучили на ДМИ стихотворение «Весенняя телеграмма». А после всех выполненных заданий на полянке распустились подснежники, герой Подснежник был очень рад новым друзьям, благодарил детей и приглашал всех обязательно прийти когда-нибудь опять к нему в гости.
После проведенного просмотра у детей и взрослых остались положительные эмоции и хорошее настроение.

 

Музыкальный руководитель: Вихорева Ольга Вячеславовна

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok