День земли в младшей-средней группах

вт, 25.04.2017

День Земли в детском саду - это не просто еще один праздник! Это прежде всего, целенаправленная работа педагогов и родителей по воспитанию любви к родной земле и повышению экологической культуры у детей с младшего возраста.
И вот, 21 апреля в младшей - средней группах «Белого медвежонка»  весь день был посвящён этому знаменательному Дню. С самого утра дети «окунулись» в мир звуков природы,  послушали любимые песни космонавтов перед полётом в космос и прощанием с Землёй - «Трава у дома», «Я-Земля!»,.  Познакомились со сказкой, поведавшей как появились люди на планете Земля, как было всем хорошо и весело. И что будет, если человечество забудет о том, как важно беречь природу и свою планету.

       
После просмотра сказки ребята нарисовали, по своему, по-детски,  раскрывая понимание, что такое наша  планета Земля. Помогали в этом и стихи, подобранные специально для этого дня воспитателями группы. В свободной деятельности ребятишки играли в дидактические «космические» игры, рассматривали слайды, картинки с образцами неправильного  и хорошего, бережного поведения в природе.
Ориентируясь на со-бытийный подход организации жизни детей,  воспитатели подошли творчески  к данному мероприятию, постарались превратить тематический праздник в со-действие всех его участников:  дети и  родители  учили стихи, разгадывали загадки,  оформили красочную выставку совместных работ «Земля наш общий дом». 
Только благодаря таким общим усилиям появляется возможность  повысить уровень экологической культуры наших малышей и взрослых,  привить желание будущим жителям Земли сохранять красоту природы родного края, быть неравнодушными к  проблемам экологическим проблемам страны и Земли в целом.

Воспитатели  младшей- средней группы Кучеренко С.А.,Привалова К.Н.

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok